Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге объявили флэш-моб “Больные тротуары”

Состояние значительной части пешеходных зон Кривого Рога явно оставляет желать лучшего. И с этим можно бороться.

Как стало известно Информатору из поста в Facebook, размещенного на странице общественной организации “Движение без границ”, 9 октября “Движение без границ” совместно с “Объединением ответственных граждан” объявили флэш-моб “Больные тротуары”. Связано это с тем, что по мнению инициаторов мероприятия, болеют не только люди, но и тротуары.

Всем желающим предлагается фотографировать себя или снимать на видео, рядом с ямами, выбоинами, трещинами и другими дефектами дорожного покрытия, можно с детской или инвалидной коляской, на каблуках, роликах и самокатах, рядом с пожилыми людьми или с делающим первые шаги малышом. Снимать все, что мешает нормально двигаться по пешеходным зонам Кривого Рога. Количество фото не ограничено. Срок – неделя до 16 ноября. Цель – обратить внимание властей на существующую проблему и побудить их разработать и воплотить планы реконструкции, ремонтов, обустройства тротуаров.

Отснятые кадры с хэштегом # Хворі тротуари нужно выложить в Instagram и Facebook с указанием адреса. По окончанию флэшмоба, все адреса указанные на фотографиях будут собраны и официальным письмом отправлены в горисполком.

Как отмечается в посте, проведенный прошлым летом подобный флэшмоб охватил 35 улиц Кривого Рога, а на них около 80 тротуаров. Все адреса были собраны и направлены в исполком Криворожского горсовета. За год отремонтировано несколько больших центральных и десятки тротуаров в глубине районов. Кроме того к флешмобу приобщились 15 других городов Украины.

Читайте также: Ни пройти, ни проехать. Как выглядят тротуары Кривого Рога

Алена Свиридова

 

Нагору