Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге стали появляться новые остановки, но не такие как обещали

В Кривом Роге стали появляться новые остановки общественного транспорта, однако, выглядят они далеко не так, как в проектах, победивших в конкурсе “Общественный бюджет”, за счет которого их планировалось устанавливать. 

Об этом стало известно Информатору с места событий и от наших коллег с сайта “Первый Криворожский”.

На двух локациях из пяти тех, на которых за счет средств “Общественного бюджета” намеревались поставить остановки, были сделаны фото. На “Горняцком” – журналистом “Первого Криворожского”, а на горбольнице №2 – журналистом “Информатора”. Проект предусматривал, что кроме привычных скамеек, урн и защитных столбиков, комплексы эти должны быть оборудованы солнечными батареями, дающими возможность освещать их по ночам и питать зарядные устройства для мобильных телефонов. На весь этот комфорт город выделил 1 млн. 319 тыс. 170 грн. Еще 69 тыс. 430 грн, в качестве 5% софинансирования, взяла на себя обязательство добавить автор проекта, специалист 1 категории управления благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Саксаганского горисполкома Светлана Ханданык.

Вот такие остановки должны были установить за счет "Общественного бюджета".

Вот такие остановки должны были установить за счет “Общественного бюджета”.

В реальности никаких солнечных батарей там не нашлось. Обычные узкие навесы со стеклянной крышей, урнами и лавочками из категории: “Тут не холодно летом и не жарко зимой”.

Такая остановка стоит на "Горняцком".

Такая остановка стоит на “Горняцком”.

Вопрос: те ли это остановки, поставленные за счет “Общественного бюджета” на которые власти Кривого Рога щедрой рукой кинули более миллиона бюджетных денег? А если не те, то когда и где появятся обещанные? А если не появятся, то куда подевались 1 млн. 319 тыс. 170 грн? Ответы на эти вопросы Информатор не нашел.

А это остановка на на горбольнице №2.

А это остановка на на горбольнице №2.

Алена Свиридова

Нагору