Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В общественном транспорте Кривого Рога контролерами будут работать сотрудники охранной фирмы

Похоже, власти Кривого Рога всерьез озаботились безопасностью пассажиров на коммунальном транспорте города.

Как стало известно Информатору из данных системы электронных закупок prozorro 1 октября КП “Центр электронных платежей” объявило тендер на право предоставление услуги по обеспечения контроля за оплатой проезда в общественном транспорте.

Взяться за столь необычное для охранных фирм дело выразили желание ООО “Агентство безопасности “Камрат” и ООО “Фокс Секюрити”, которые запросили за свои услуги 397 622,40 и 399 964,80 гривен соответственно. Победителем стал “Камрат”.

Означает ли данный факт, то, что женщин-контролеров в трамваях, троллейбусах и автобусах Кривого Рога в ближайшее время заменят крепкие парни из охранных агентств, будут ли они осуществлять “охоту на “зайцев”, которой раньше занимались большей частью тоже женщины и вообще что станут делать профессиональные охранники на криворожском общественном транспорте, сказать трудно.

Хотя с другой стороны вряд ли самому наглому, пьяному и обкуренному хулигану придет в голову устраивать дебош в салоне, если на месте контролера сидит не беззащитная женщина, а мощный мужик, с которым особо не поспоришь.

Читайте также: В Кривом Роге вандалы уже изуродовали новые троллейбусы

Алена Свиридова

Нагору