Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге накануне выборов торжественно открыли подземный переход

Подземный переход возле Центрального рынка на улице Лермонтова, запуск в эксплуатацию которого планировался еще в мае текущего года, торжественно открыли точно накануне выборов в органы местного самоуправления 23 октября.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома, во время строительства была проведена гидроизоляция бетонного пола и обустроены лотки для сброса дождевой воды. Полностью построена новая лестница. Стены, потолок, колонны, лестничные марши и смотровые комнаты подземки оштукатурили, провели их гидроизоляцию. Свыше 1000 м2 гранитной плитки пошло на обустройство стен и пола. Полностью заменена электропроводка, смонтировано новое современное освещение и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены 2 пандуса с обеих сторон дороги и два электроподъемника для маломобильных пешеходов. Последние пока не работают. Мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на колясках, по-прежнему будут переходить дорогу по расположенному рядом регулируемому пешеходному переходу.

Произведено благоустройство установлено ограждение, возобновлено тротуарное покрытие и вымощена тактильная тротуарная плитка для людей с проблемами зрения.

И хотя, по словам мэра, работы выполнены на 95%, уже завтра, в “день тишины” пешеходы смогут воспользоваться новым подземным переходом.

Напомним, что реконструкция данного объекта началась в ноябре прошлого года и должна была быть закончена в мае.

Алена Свиридова

Нагору