Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Жителей Кривого Рога станут уведомлять о периодическом ухудшении экологической обстановки в городе

Жителям Кривого Рога будут сообщать о неблагоприятных метеоусловиях, во время которых выбросы плохо рассеваются и прибиваются к земле.

Такую новость Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook на странице общественной организации “Хватит травить Кривой Рог”.

Информация будет публиковаться на сайте Криворожского ресурсного центра в разделе «Экомониторинг» и позволит криворожнам планировать свой отдых и занятия спортом на свежем воздухе. В случае же повышенного запыления, отменить их и просто закрыть окна, чтобы смог и пыль не попадали в помещение.

Кроме того, эту информацию будут рассылать всем без исключения предприятиям, которые осуществляют выбросы. После ее получения они должны снижать мощности и соответственно количество выбросов.

С какого конкретно числа столь необходимые данные появятся на сайте “Ресурсного центра”, в сообщении не говорится. Будут ли их принимать во внимания на комбинатах и производствах Кривого Рога и действительно “прикрывать трубы” для вредных выбросов, так же пока не ясно.

Читайте также: В Кривом Роге на ряде шахт жилые дома стоят вплотную к производственным объектам 

Алена Свиридова

Нагору