Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге объявили о начале отопительного сезона

Отопительный сезон в Кривом Роге в этом году начнется 15 октября.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома.

В сообщении указывается, что по прогнозам синоптиков, системное снижение температуры наружного воздуха в Кривом Роге начнется с 18-19 октября. Однако, в связи с пандемией Covid-19, власти города не стали дожидаться, пока она опуститься до среднесуточной + 8 градусов. Чтобы защитить людей от перепадов температур, при которых риск заболеть значительно увеличивается, было решено начать запуск котельных уже с 13 августа.

Как обычно, в первую очередь тепло подадут в медицинские учреждения, в которых находятся больные, и в учреждения образовательной сферы. А поскольку все многоквартирные дома, обслуживаемые “Криворожтеплосетью” 100% оборудованы приборами учета, их жители сами станут решать, когда им “отодвигать задвижку” и начинать отопительный сезон в своем доме.

Что касается государственной «Теплоцентрали», то, по словам директора департамента развития инфраструктуры города Ивана Карого, 97% так называемой отапливаемой площади, на которых предоставляет услуги предприятие, так же оборудованы приборами учета.

Читайте также: В Кривом Роге продлили отопительный сезон

Алена Свиридова

Нагору