Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

За нападение на сотрудницу полиции житель Кривого Рога может поплатиться свободой

Житель Кривого Рога во время общения с сотрудницей полиции, кинулся на нее и ударил в лицо, за что и может лишиться свободы.

Об этом факте Информатору стало известно из сообщения, размещенного на сайте Национальной полиции Днепропетровской области.

Как написано в предоставленной информации, 7 октября патрульные полицейские выехали проверить полученную информацию о ненадлежащем выполнении родительского долга. Во время беседы с полицейскими проверяемый вел себя агрессивно, не реагировал на замечание и напал на сотрудницу полиции с кулаками. За нанесение телесных повреждений полицейской во время выполнения служебных обязанностей, нападавшего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (преднамеренное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В настоящий момент решается вопрос об избрании мужчины меры пресечения.

Алена Свиридова

Нагору