Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге неизвестный сообщил о минировании школы

Сегодня утром неизвестное лицо сообщило о минировании школы № 8, расположенной в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

Об этом Информатор узнал от наших коллег с сайта “Первый Городской”.

Как написано в предоставленной информации, поскольку данная школа расположена рядом с Центрально-Городской гимназией было принято решение эвакуировать учащихся, преподавателей и технических работников сразу двух образовательных учреждений.

Чтобы не вызвать паники, учащимся не сообщали о происшествии. Во время урока прозвучали три звонка учебной тревоги. В течение 8 минут из обоих зданий было выведено  более 1000 учащихся, сотрудники техперсонала и учителя. Старших ребят отправили домой. Ученики начальных классов ожидают, когда за ними придут близкие.

На месте работают полицейские, взрывники с кинологами и собаками, спасатели. Прилегающая территория ограждена

Отметим, что это далеко не первый за последние годы случай, когда “анонимные шутники” информировали полицию и спасателей города о минировании всевозможных учреждений и всякий раз информация оказывалась ложной. При этом к поиску взрывчатки привлекалось масса специалистов. На место выезжали медики, которые в этот момент могли оказать помощь людям больным, действительно в ней нуждающимся. Не исключено, что так случится и в этот раз.

Информатор будет сообщать читателям о дальнейшем развитии событий.

Алена Свиридова

Нагору