Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге построили детскую площадку опасную для детей

Детская площадка, играть на которой ребятишкам не рекомендуется ввиду ее особой опасности для жизни, вот уже два года существует на микрорайоне Всебратское в Кривом Роге.

Об этом Информатору стало известно из поста, размещенного в Facebook главой общественной организации “Місто Мрії КР” Максом Трачом.

Детская площадка в "стальном" городе для "стальных" детей.

Детская площадка в “стальном” городе для “стальных” детей.

Вот что он пишет: “Теперь я точно начал понимать выражение – Люди Кривбасса со стальным сердцем. Но нужно добавить продолжение – со стальной задницей.
Если твой ребёнок выжил на этой детской площадке, то может вырасти настоящим гладиатором или спартанцем. 2 года назад открыли данную площадку по улице Пехотинская 18, на открытии были местные политики (без имён, они сами знают кто).
Это как же нужно ненавидеть наших детей. чтобы сделать площадку на асфальте? Где покрытие площадки? Ладно, на стандарты вы не смотрите, но хотя бы песок можно было завезти?
Кстати вчера там очень сильно травмировался ребёнок, очень сильно”.

Мало кто из родителей позволит ребенку покататься на такой горке.

Мало кто из родителей позволит ребенку покататься на такой горке.

Понятно, что падение с такой горки или с лестницы может оказаться не просто травматичным, а травматично смертельным. А потому вывод один: асфальт необходимо срочно убрать с детской площадки, заменив его либо резиновой плиткой, либо искусственным газоном, либо, как писал Трач, толстым слоем песка. Иначе трагедий не избежать.

Детская площадка не для детских игр.

Детская площадка не для детских игр.

Читайте также: В Кривом Роге в сентябре юные художники пойдут в обновленную и утепленную школу.

Алена Свиридова

 

 

 

 

 

 

 

Нагору