Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога изъяли у жителя города марихуану на 1,5 миллиона гривен

Полицейские Кривого Рога изъяли у местного жителя марихуану на общую сумму 1,5 млн гривен.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского отдела Национальной полиции.

Как написано в полученной информации, 51-летний криворожанин обустроил в своей квартире теплицу для выращивания конопли и сбывал наркотики в городе.
15 сентября по месту жительства мужчины в Металлургическом районе был проведен санкционированный обыск. В ходе следственных мероприятий правоохранители обнаружили 50 кустов конопли в горшках и свыше 5 кг шишек марихуаны, а также оборудование для ее выращивания и удобрение.

Общая стоимость изъятых наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет около 1, 5 млн гривен. Все изъятое направили на экспертизу.

Обыск состоялся в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Также открыто уголовное производство по ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Решается вопрос о вручении мужчины сообщения о подозрении. Ему угрожает от 6 до 10 лет лишение свободы с конфискацией имущества.
В настоящий момент продолжаются следственные действия и устанавливаются лица, причастные к сбыту наркотиков.

Читайте также: Полицейские Кривого Рога ликвидировали посев конопли и марихуану

Алена Свиридова

Нагору