Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Масштабный пожар в Кривом Роге. Горит полигон твердых бытовых отходов.

Сегодня ночью в Кривом Роге загорелся полигон твердых бытовых отходов, расположенный в районе шахты “Родина”. Огонь виден со многих отдаленных точек и неприятный запах ощущается во многих районах города. 

Об этом Информатору стало известно из многочисленных сообщений в Facebook и информации сайта “Первый Городской”.

По состоянию на 01:00 11 сентября, площадь пожара  составляет 850 квадратных метров. Предварительно зафиксировано четыре очага возгорания. Ситуация осложняется тем, что высота складируемых отходов на достигает 15 метров, большей частью состоящей из пластика, а в толще накапливается горючий газ метан. Это не дает возможности пожарным машинам подъехать достаточно близко.

Для ликвидации огня привлечена тяжелая техника КП “Кривбасводокнал” и “Экоспецтранса”, которые пытаются создать земельные заграждения, не дающие распространиться огню и гасящие его.

На место прибыли заместитель городского головы Александр Катриченко, представители горисполкома и Саксаганского райисполкома. Создается комиссия по расследованию причин происшествия.

Интересно, что в забое шахты “Родина” в это время находятся бастующие шахтеры, а в город прибывает глава Госэкоинспеции Украины Андрей Малёваный. В 10 утра он даст пресс-конференцию представителям криворожских СМИ.

Информатор будет сообщать читателям о дальнейших подробностях тушения пожара.

Алена Свиридова

Нагору