Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Сэкономили. В Кривом Роге на дно чаш фонтана вместо плитки уложили линолеум

Вот уже не первый год продолжается реконструкция сквера и фонтанов возле здания криворожской мэрии на площади Молодежной. И реконструкция эта продолжает удивлять бдительных криворожан.

Как стало известно Информатору из постов, размещенных жителями города в социальной сети Facebook в чашах небольших фонтанчиков сквера строители вместо плитки используют имитирующий ее линолеум.

Вот что написала пользовательница Екатерина Битяй: “Все видели реставрацию фонтана? Знаете, что меня удивило? В маленьких фонтанах нет плитки… Там просто клеенка… как???? Единственный красивый фонтан, который постоянно реставрируется… и такое… на одну зиму хватит этой клеенки”.

Пользователь Yuriy Tesakov даже заснял видео результатов “know-how” криворожских строителей, прокоментровав их следующим образом: “Евроремонт Фонтана в г. Кривой Рог. Линолеум вместо плитки”

Отметим, что только в прошлом году на “наведение красоты” возле здания на площади Молодежной было израсходовано около 1,5 млн грн. В этом – еще  почти 3 млн. И это для того, чтобы уложить линолеум, который уже в силу своих физических качеств не сможет прослужить долго под действием погодных условий! Он просто не предназначен для эксплуатации на улице!

Линолеум на улице - это нормально?

Линолеум на улице – это нормально?

Не исключено, что после выборов новому составу Криворожского горсовета вновь придется выделять средства из бюджета города на то, чтобы одна из его “визиток” имела достойный вид.

Алена Свиридова

Нагору