Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге на два часа задержали футбольный матч из-за приезда Президента, а журналистов на него вовсе не пустили

Уже второй приезд Президента Украины Владимира Зеленского в родной Кривой Рог происходит без общения с представителями всех без исключения местных СМИ. 

Как стало известно Информатору из  материалов наших коллег с сайта “Первый Криворожский“,  первый футбольный матч между переименованным из ФК “Горняк” в ФК “Кривбасс” и ФК “Черкащина” проходил на стадионе “Шахта “Октябрьская”. Именно туда к началу матча должен был прибыть Президент Украины Владимир Зеленский, чтобы дать старт играм старого-нового клуба, совершив первый, символический удар по мячу. И хотя экс-президент “Горняка”, в ныне президент “Кривбасса” Константин Караманиц, как о хорошей новости, сообщил о том, что встреча команд “состоятся с частичным привлечением зрителей – до 25% от имеющихся мест на стадионе “Горняк” (ст. Шахты “Октябрьская”)”, возле стадиона выяснилось, что билетов в свободной продаже нет, а есть пригласительные билеты, неизвестно по какому принципу распространявшиеся. Журналистов “Первого Криворожского” на стадион не пустили вовсе, как впрочем и представителей ряда других криворожских СМИ. 

Напомним, что это уже второй случай, когда появившись в городе, в котором прошли его детство и юность, Зеленский не счел нужным встретиться с журналистами всех криворожских СМИ.

Тех, же кому повезло попасть на “президентский” матч, тщательно, с привлечением термометров и спецтехники проверяла служба охраны. Президент задержался почти на 2 часа. Все это время болельщики, не имея возможности даже присесть, толпились возле стадиона.

Как сообщили позже наши коллеги из информационного агентства “Сегодня“, ссылавшиеся на пресс-службу Главы Державы, причиной задержки послужил состоявшийся прямо в аэропорту Кривого Рога срочный разговор Владимира Зеленского с госсекретарем США Майком Помпео, из-за которого пришлось сместить весь график поездки.

Но на стадион Президент все же прибыл и по мячу ударил, вызвав этим полный восторг зрителей на трибунах.

Что же касается матча, то закончился он со счетом 04:02 в пользу хозяев поля.

Фото: “Сегодня”

Читайте также: В Кривом Роге из двух футбольных клубов “слепили” один

Алена Свиридова

Нагору