Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге из двух футбольных клубов “слепили” один

Единственный в Кривом Роге профессиональный футбольный клуб “Горняк” прекратил свое существование. Его официально переименовали в футбольный клуб “Кривбасс”.

Об этом Информатор узнал из поста, который разместил в Facebook спортивный директор ФК “Кривой Рог” Тарас Стретович.

По словам Стретовича, президентом возрожденного “Кривбасса” стал президент клуба “Горняк” Константин Караманиц. Тренером клуба – главный тренер “Горняка” Геннадий Приходько, а все игроки этого клуба подпишут контракты с ФК”Кривбас” и также станут играть во второй футбольной профессиональной лиге Украины под знаменами “Кривбаса”. Ему же достается вся тренировочная база СК “Горняк”и домашний стадион “Шахта “Октябрьская”.

Неясной остается судьба футбольной академии “Горняк”. Сменит ли название она или остается “кузницей кадров” для старейшего в городе, но ныне не существующего клуба?

Кроме того, как пишет Тарас Стретович, “Заданием президента было само ВОЗРОЖДЕНИЕ футбольного клуба “Кривбасс”, то есть создание нового Клуба, потому что возродить Кривбасс-2013 невозможно уже юридически ( клуб был ликвидирован). Мы же получили ПЕРЕИМЕНОВЫВАНИЕ клуба с многолетней историей ( почти 100 лет)”.

И еще, ни какой информации о происшедших переменах на официальном сайте футбольного клуба “Горняк” нет. Молчит и сам Константин Караманиц.

Долго ли будет продолжаться “игра в молчанку” с двумя криворожскими футбольными клубами, сказать трудно

Напомним, что весь сыр-бор с городским футболом начался после визита в город Президента Зеленского, который поручил депутату Верховной Рады Юрию Корявченкову заняться возрождением некогда известного на всю страну футбольного клуба “Кривбасс”.

Читайте также: В Кривом Роге начали возрождать футбольный клуб “Кривбасс”

Алена Свиридова

Нагору