Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Патрульных Кривого Рога в очередной раз пытался подкупить нетрезвый водитель

Вчера ночью водитель с признаками алкогольного опьянения пытался вначале скрыться от патрульных, а затем дать взятку за непревлечение к ответственности.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

Как написано в предоставленной информации, вчера ночью, во время патрулирования Покровского района экипаж патрульных заметил автомобиль, который двигался без ближнего света фар. С помощью проблесковых маячков и звукового сигнала инспекторы подали сигнал об остановке. Однако, водитель никак не реагировал. После непродолжительного преследования авто остановили.

Общаясь с 39-летним водителем, правоохранители обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. От проверки на газоанализаторе Драгер задержанный отказался. Правонарушителя доставили в Покровское отделение полиции. Во время составления админматериалов, водитель неоднократно предлагал инспекторам неправомерную выгоду в сумме 200 долларов США.

Полицейские предупреждали водителя об уголовной ответственности за предложение и обещание неправомерной выгоды, на что он не реагировал и продолжал ее предлагать.

Кроме того на водителя составили ряд административных материалов: протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами лицом в состоянии опьянения) КУпАП, ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право управления таким транспортным средством) КУпАП.

Читайте также: В Кривом Роге пьяный водитель предлагал полицейскому взятку в 10 000 гривен

Алена Свиридова

Нагору