Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В амбулатории семейной медицины Кривого Рога игнорируют правила каратнина

В период карантина по коронавирусу особенно тщательно меры безопасности должны соблюдаться в медицинских учреждениях, и в первую очередь в амбулаториях семейной медицины. Ведь именно туда приходят люди, подозревающие у себя коронавирус. Увы, эти меры порой нарушаются именно в амбулаториях.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook в группе “5-ый Заречный” пользовательницей Юлей Саенко, в недавно отремонтированной амбулатории №4, расположенной на улице Элетрозаводской карантин, похоже, игнорируют.

Как пишет Юля: “Сегодня пришлось с детьми посетить поликлинику на Элекрозаводской. Наш доктор ушла,теперь нужно перезаключить (все документы сдать заново) декларацию с другим доктором. В каждый кабинет очередь 10-15 чел.в коридорах, духота неимоверная. Одна очередь для людей пришедших на приём, и здоровых (кому только отдать документы на декларацию) и взять в школу справку с пробой Руфье. Никаких санитайзеров, никакой дистанции, никакой обработки…..ничего”.

Вот и выходит, что в медицинском учреждении нарушать карантинный режим нормально, а стоя без маски на улице на автобусной остановке, можно нарваться на штраф.

Читайте также: В Кривом Роге продавщицу оштрафовали за продажу школьной тетради

Алена Свиридова

Нагору