Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Установленные на улицах Кривого Рога остановки вызывают нарекание криворожан

Недавно установленные на улицах Кривого Рога стеклянные “антивандальные” остановочные павильоны вызывают недовольство жителей города.

Как сообщил Информатору в Facebook местный житель Станіслав Корнієнко: “Вот смотрю на эту остановку и понимаю, что она выглядит красиво, но вовсе не рассчитана для нашего лета. Интересно как принималось решение об установке именно такой конструкции”.

И действительно, павильон настолько узок, что не защищает ни от ветра, ни от дождя, ни от снега. Стеклянная крыша создает эффект линзы и только усиливает жару под ней в солнечный день. А что касается “антивандальной”, то, как показали события, такую, поставленную в Ингулецком районе конструкцию, местные хулиганы с одного удара “кокнули” уже через месяц после монтажа.

Согласно данных системы электронных закупок рrozorro обошелся данный объект городскому бюджету в 85 тысяч гривен каждый плюс “брендированная” бетонная урна по 1600 гривен каждая.

Назвать подобные сооружения практичными не повернется язык. Создается впечатление, что проектировали их люди, пользовавшиеся общественным транспортом разве что в подростковом возрасте и понятия не имеющие о том, что значит в зной, холод и ветер дожидаться автобуса или маршрутки. Но деньги налогоплательщиков в “арт-объекты” вбуханы и ничего другого криворожанам ждать не приходится.

Алена Свиридова

 

 

 

Нагору