Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге вандалы разбили “антивандальную” остановку общественного транспорта

Одна из установленных месяц назад “антивандальных” остановок общественного транспорта уже разбита вандалам.

Об этом Информатору сообщил председатель Ингулецкого райисполкома Сергей Жеребило. 

Как написал он на своей странице в Facebook: “Нет слов…. одни вопросы..????? хватило всего лишь на месяц, а в планах и мечтах установка ещё четырнадцати!!!! Стоит ли? Для кого это все делается? Что за люди живут рядом с нами? Почему? Зачем? …. Но все таки, уверен – хороших, нормальных людей все же больше! Исправим, сделаем, все равно…на зло всем моральным уродам! Давайте беречь то, что имеем, давайте приумножать, созидать, относится к нашему общему как к своему, тогда… только тогда будем жить лучше… Все будет хорошо. Хороших людей больше, искренне верю!”

Интересно, что по данным инспекции по благоустройству города Кривого Рога, остановки эти изготовлены из особого закаленного стекла и стоят, согласно данных системы электронных закупок prozorro по 85 тысяч каждая. Следовательно, разбивать ее пришлось долго и мучительно. А поскольку стоит данный объект не в степи или лесу, а на шумной, оживленной улице,  где живут люди, из окон квартир которых отлично видно, что происходит на остановке,  трудно поверить в то, что никто не слышал и не видел тех, кто варварски уничтожал новенький объект благоустройства. А если видел и слышал, почему не вызвал полицию? Ответа может быть два: либо стекло не было антивандальным и рассыпалось после первого удара, либо местным жителям глубоко плевать на то, что делается у них под окнами.

Отметим, что согласно информации, размещенной на официальном сайте Ингулецкого райсовета, разбитое стекло уже убрано, вопрос о его замене и установки решен, полиция ищет преступников, совершивших данное правонарушение.

Читайте также: В Кривом Роге вандалы уже изуродовали новые троллейбусы

Алена Свиридова

Нагору