Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Власти Кривого Рога запретили движение по дорогам города большегрузных автомобилей бессрочно

С 7 августа Криворожский горисполком бессрочно запретил движение крупногабаритных и большегрузных транспортных средств массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн по автомобильным дорогам, путепроводам и мостам города, в случае отсутствия согласованного маршрута движения и специального разрешения.

Об этом Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook депутатом Криворожского горсовета Людмилой Бурман. 

Депутат отмечает, что хотя запрет действует с 7 августа, на официальном сайте Криворожского горсовета и горисполкома он появился только только сегодня и потенциальные нарушители просто не могли о нем знать.

Интересно так же то, что в законодательстве Украины говориться лишь о сезонных ограничениях движения при температуре свыше 28 градусов. Власти же Кривого Рога такой запрет сделали постоянным, не зависящим от погодных условий.
Кроме того, в решении исполкома не указаны ни места отстоя такого транспорта, ни пути объезда. Таким образом, владельцам фирм, чьи фуры должны проехать по территории Кривого Рога, придется либо каждый раз оформлять разрешение на проезд, либо выделять водителям деньги на уплату штрафов.

Читайте также: Внимание водителей Кривого Рога! На Днепропетровщине ограничено движение автотранспорта

Алена Свиридова

Нагору