Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога задержали женщину с поддельным паспортом и боеприпасами в дамской сумочке

24-хлетняя жительница Кривого Рога разгуливала по городу с поддельным паспортом, гранатой и запалом к гранате в дамской сумочке.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского отдела Национальной полиции.

Как указано в полученной информации, 12 августа в Криворожский отдел полиции поступила информация о том, что на улице Пушкина находится подозрительная женщина. При проверке документов женщина предоставила работникам полиции паспорт, который имел признаки подделки. В последующем полицейские установили настоящих паспортных данных нарушительницы.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Женщине угрожает лишение свободы сроком до семи лет.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. В рамках открытого уголовного производства полицейские выяснят, с какой целью женщина хранила боеприпасы и их происхождения.

Читайте также: Жительнице Кривого Рога не нравилось ее фото в паспорте и она его переклеила

Алена Свиридова

Нагору