Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге памятник легендарной “Катюше” не выдержал и нескольких месяцев после ремонта

Меньше двух месяцев простоял в порядке после проведенного текущего ремонта памятник легендарной “Катюше” на площади Домностроителей. Ныне он кажется пострадавшим от артобстрела, а кованные остовы лавочек без досок для сидения кажутся остатками неких странных оборонительных сооружений.

Об этом Информатору стало известно из поста в Facebook, размещенного пользовательницей Ланой Коркач.

Как пишет Лана, “Хотела присесть в парке. Насиделась,спасибо. Я так понимаю выборы не скоро..раз почти все парки в таком состоянии!!! ВЕРНИТЕ ЛАВОЧКИ !”

Это то, что осталось от лавочек.

Это то, что осталось от лавочек.

Отметим, что согласно данных системы электронных закупок prozorro, 27 марта этого года исполкомом Долгинцевского райсовета был объявлен тендер на проведение текущего ремонта памятника “Катюша” на сумму 29 тысяч 969 гривен. Сделать эту работу за вышеуказанную сумму взялся ФОП Никитин В.А.

Согласно договора № 87 от 27 марта 2020 года оплатить заказ нужно после акта сдачи-приема предоставленных услуг. И услугу оплатили 03.06. 2020 г, то есть совсем недавно.

 

А теперь вопросы:

  • Кто из представителей Долгинцевского райисполкома подписал вышеупомянутый акт и теперь обязан ответить за “пострадавшую” от рук бракоделов “Катюшу”?
  • Куда делась обязательная в тендерных докумнтах смета на проведение ремонта?
  • Где находятся также обязательные дефектные акты?
  • И, наконец, за что заплачены деньги налогоплательщиков, если услугу выполнили из явно некачественных материалов и “на тяп-ляп”?

Читайте также: В Кривом Роге вандалы изуродовали братскую могилу воинов-освободителей

Алена Свиридова

Нагору