Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

На проспекте 200 лет Кривому Рогу уже вырвали одну секцию ограждения. Кто виноват

Капитальный ремонт проспекта 200 лет Кривому Рогу еще не закончен, а одну из секций забора уже вырвали.

Об этом Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook, размещенного директором департамента развития инфраструктуры города Иваном Карым. “Капитальный ремонт проспекта 200 лет Кривому Рогу.  Для кого? Для чего? Вопрос ритрический” – написал он.

Ну а дальше началось то, на что чиновник ну ни как не рассчитывал. Ничуть не оправдывая вандалов, комментаторы требовали ответ на вопрос, а не халтурна ли такая работа. Как написал пользователь Александр Горелов: “Быдло конечно никто не отменял, но если посмотреть на исполнение забора, у меня сразу возникло несколько вопросов: Почему заборы не сварены в “единое целое” между собой (очень неплохое антивандальное решение). Почему такая мелкая глубина закладных? Или “невидимая” часть забора на то и не видимая, что никто не проверит сколько материала туда ушло. Увеличив на 10-15 см длину закладных забор было бы сложнее вырвать, но для исполнителя это десятки лишних метров профильной трубы”.

Поддержать родственника решил брат Ивана Карого Михаил, заявив следующее: “Вы видели как крепиться забор в Лондоне?) В Чехии? Для определения халтуры есть технадзор и авторский надзор. Проект есть.. СБУ с полицией есть, только они придут проектанта кошмарить, и прокуратуру прихватят, а вот это быдло ловить, у них нет ни людей, ни бюджета, ни желания…) Как вы все уже задолбали, сука, правильные..”.

Но “знатоки” не унимались. Свое мнение по поводу забора высказал пользователь Виталий Мирошниченко: ” Во-первых некто вас не долбал ,а если психика неустойчивая то не читайте коменты и из дому не выходите,во вторых я умею отличить немного качественно исполнимая робота и халтуру, в пяти сантиметровую ямку плюхнули пол ведра бетона и заборготов)))), в третьих я не понимаю, почему мы должны смотреть спокойно, почему деньги налогоплательщиков выбрасывают на ветер, а тех кто живет за счёт налогоплательщиков не сидит в тюрьме а откупается от СБУ и прокуратуры и ещё имеет наглость жаловаться что их задолбали, кому не нравится могу идти полы мыть, вакансии всегда свободны, совесть чистая буде. Установили забор на который опереться нельзя, а виноваты вандалы, как помню вкопай обнаглели и поторчали совесть!!!!”

Увы, дальнейшие попытки комментаторов получить от чиновника конкретный ответ на вопрос, является установленный на проспекте 200 лет Кривому Рогу забор халтурой, так ни к чему и не привели.

Напомним, что смонтированная на ЮГОКе автобусная “антивандальная” остановка с противоударным стеклом была легко разбита менее, чем через месяц после установки. И хотя это ничуть не служит оправданием дикарям, от избытка сил и недостатка ума ломающим все на своем пути, но какие-то уж слабенькие и явно недолговечные конструкции устанавливаются в Кривом Роге за деньги налогоплательщиков.

Алена Свиридова 

Нагору