Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жителя Кривого Рога на вокзале столицы покусали насекомые

Неприятный сюрприз ожидал жителя Кривого Рога Андрея Сотника на железнодорожном вокзале столицы. В здании “главных железнодорожных ворот” Украины его сильно покусали насекомые. И это несмотря на то, что ввиду карантина, санитарная обработка в нем должна производится по несколько раз в день

Об этом Информатору стало известно из поста Андрея в социальной сети Facebook.

Вот что он сообщил: “Столица нашего государства. Предупреждение путешествующим укржелдортранспортом. Просто 3,14здец! Криворожский поезд прибывает в 5 часов утра. По Киеву особенно куда и не разгуляешься. В зале ожидания, что в переходе между Южным и Северным вокзалами, присели с женой в ожидании продолжения путешествия… и начался армагедон. Пять минут – и у обоих волдыри на руках, которые нестерпимо чешутся! Присмотрелись к подлокотникам, а там… кишмя кишит клопами…!!! XXI столетие, главный вокзал столицы. Только перед этим людей позганяли с мест для влажной уборки. Говорите – карантин? Без масок нельзя??? Это просто ужас!!! Ответственные за санитарное состояние вокзала, остановите это распространение клопов по Украине! Отдельное пожелание главе санитарной службы Укрзализници: чтобы эти твари не переводились у тебя в доме!” В доказательство Андрей выложил фото покусанной руки.

Как написали в комментариях к посту Сотника, насекомыми-кровососами могли быть не клопы, а и блохи, занесенные местными бомжами, которых в районе главного железнодорожного вокзала столицы Украины обитает великое множество. Важно ведь не это, а то, что за отсутствие маски у пассажиров, да и просто людей, пребывающих в здании вокзала, полицейские легко могут оштрафовать на 17 тысяч гривен, а вот за то, что царит там полная антисанитария и переносчики всевозможных инфекций ощущают себя в полнейшей безопасности никто отвечать не станет.

Впрочем, как советует в комментариях бывалая путешественница Ольга Головина: “Когда приезжаю в Киев, сразу иду в Макдональдс, и потом в 7:20 иду на маршрутку. В вокзал захожу только, чтобы узнать на каком пути мой поезд и пройти к нему. Если всё таки нужно ждать, стараюсь никуда не садиться. Такая ситуация на вокзале очень давно и никто не хочет и не будет её решать”.

И карантин всему этому безобразию не препятствует.

Алена Свиридова 

 

Нагору