Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Жители нескольких домов Кривого Рога сумели одержать победы в борьбе с коммунальщиками

Бороться за свои права и деньги с коммунальными службами Кривого Рога и одерживать над ними победы реально.

О трех таких примерах Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook депутатом Криворожского горсовета Андреем Немченко.

Вот о чем он сообщает: “ИнгулецЖители 53-го дома по проспекту Победы сорганизовались и уже по решению суда получили бесплатные счётчики газа.

Терны. Жителям дома №22 по улице Владимира Терещенко уже вернули суммы переплаты за газ по общедомовому счётчику. Это от 2602 до 6265 грн., в зависимости от количества прописанных в квартире.
Ближайший год жители этого дома не будут платить за газ.
Впечатляет?

Покровский район. Жители ОСМД “КР ПЯТЬ ЗВЁЗД” в доме №6 по улице Симбирцева коллективно отстояли свои позиции в борьбе с “Теплоцентралью”. Им удалось аннулировать долги старого ЖСК на сумму в несколько сотен тысяч гривен и заставить тепловиков взять на свой баланс 177 метров трубы, которая подходит к дому.

Проще всего сказать, что всё плохо и продолжать черпать большой ложкой беспредел от монополистов. Ничего не изменится, если не шевелиться и не организовываться. Да, важно объединяться в группы. Каждого поодиночке система перемелет. Вместе – можно делать прекрасный результат.

Никакой магии. Простое желание большинства изменить свою жизнь и вера в успех затеи”.

Что ж, как говориться, у того, кто никуда не плывет не бывает попутного ветра. И данные факты являются ярким тому подтверждением.

Читайте также: “Днепропетровскгаз-сбыт” обязали вернуть деньги жителям одной из многоэтажек Кривого Рога

Алена Свиридова

Нагору