Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Реконструкцию отделения экстренной медицинской помощи горбольницы №2 Кривого Рога доверили фирме с сомнительной репутацией

Приятная новость для жителей Кривого Рога. До конца 2021 года будет полностью реконструировано отделение экстренной медицинской помощи горбольницы №2 (“тысячки”).

Об этом “Информатор. Кривой Рог” узнал от наших коллег с сайта “Информатор. Деньги“, ссылающихся на данные  Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ДнепрОГА.

Согласно данных системы электронных закупок prozorro выполнит все работы, начиная от замены инженерных сетей и стен, установки систем связи, видеонаблюдения и заканчивая благоустройством территории за 16,3 млн грн криворожская фирма ООО «СК МАГНАТ».

Несмотря на обилие выигранных тендеров, фирма это безупречной репутацией не отличается. Как стало известно журналистам сайта “Информатор. Деньги”, “ООО «СК МАГНАТ» является фигурантом уголовного дела, открытого Нацполицией Кривого Рога в 2018 году. Следствие установило что «СК МАГНАТ» сфабриковали документы для получения разрешения в ГП «Криворожский экспертно-технический центр Гоструда» на работы повышенной сложности. В частности, были подделаны документы о квалификации работников фирмы и количество необходимого оборудования. Все это было сделано с целью получить подряд от ПАО «АрселорМиттал Крой Рог». Дело еще не закрыто и каким будет вердикт суда, сказать трудно.

И вот такой компании специалисты Днепропетровской облгосадминистрации рискнули отдать огромный, многомиллионный контракт.

Читайте также: В Кривом Роге провели тендер по охране объектов. Угадайте кто победил!

Алена Свиридова

 

 

Нагору