Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Во дворах Кривого Рога асфальт ремонтируют кусками и выборочно

На носу выборы и это явно бросается в глаза криворожанам, поскольку город начал резко благоустраиваться, а во дворах, давно не видевших дорожных рабочих, начали неожиданно “латать” асфальт. Именно латать, поскольку кладут его не по всей территории двора, а так сказать “заплатками”.

Вот что стало известно Информатору из поста, размещенного Facebook пользователем Людмилой Кашубиной.

“У нас уже с неделю кладут асфальт во дворе. Техника гудит с утра до вечера, старается “Весташляхбуд” для мэра перед выборами. Но кладут как всегда, чтобы было. Около нашего подъезда даже и не остановились, дескать, у вас и так хорошо. Пришлось с боем выбивать, чтобы бросили несколько лопат починить дыры.Рабочие стали говорить, что по проекту не положено, это придомовая территория, а если вам починим, то премию нам нужно. Достала я телефон, чтобы снять работников, а они когда увидели,то сразу разбежались. Рядом подъезд починили, значит, там по проекту есть, а нам не нужно, и так сойдет. После короткого “боя” таки бросили несколько лопат и утрамбовали”.

По мнению комментаторов поста, данное действо скорее напоминает показуху, чем реальной ремонт дорожного покрытия придомовой территории, за состояние которой отвечает управляющая компания и за который с жителей домов регулярно берут деньги.

 

 

Алена Свиридова

Нагору