Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Школьные столовые Кривого Рога переходят на безналичную оплату питания детей

Потеря карманных денег или выманивание их хулиганами в ближайшее время перестанет быть проблемой для криворожских школьников и их родителей. 

Как стало известно “Информатору, Кривой Рог” от наших коллег с сайта “Информатор. Деньги“, Департамент образования и науки исполкома Криворожского горсовета объявил тендер на сумму 2 млн 533 тысячи гривен на покупку для школ города 298 переносных  платежных терминалов с антивандальными корпусами.

С помощью такой техники пропадет необходимость выдавать детям наличные деньги, которые они зачастую тратят не в школьных столовых и буфетах, а в ближайших к школе магазинчиках на всевозможные вредные продукты. Кроме того, родители смогут контролировать, чем питается их чадо в школе. А если карточку отнимут или она пропадет, ее можно буде  в срочном порядке заблокировать, обезопасив ее таким образом от снятия средств чужими людьми.

Оплатить питание можно будет картой криворожанина, бесконтактными банковскими картами Visa PayWave и MasterCard PayPass и даже с помощью смартфона с поддержкой NFC.

Если тендер состоится, то уже до 1 октября текущего года чудо-аппараты появятся в школах Кривого Рога.

Читайте также: В Кривом Роге опять закупили сахар для школ по рекордной цене

Алена Свиридова

Нагору