Інформатор Кривий Ріг

Баскетболисты из Кривого Рога выиграли в очередном этапе чемпионата Украины

Два представителя Кривого Рога выиграли очередной этап чемпионата страны по баскетболу.

Об этом Информатор узнал из сообщения департамента по делам семьи, молодежи и спорта Криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении,  после перерыва на карантин возобновился чемпионат Украины из баскетбола 3х3. Четвертый тур прошел в Одессе. В составе молодежной сборной Украины возраст до 23 лет принимали участие два игрока БК “Кривой Рог-КНУ-КГПУ” – капитаны Сергей Старцев и Владислав Фролов. Также в команде играли Антон Мусиенко и Илья Немцев. Последний назван самым ценным игроком тура.

Криворожане в составе молодежки уверенно дошли до финала турнира, где сразились с национальной сборной. В решающем поединке команда возрастной категории до 23 лет вырвала победу у соперников со счетом 21:17. Триумфаторы получили чек на 15 тысяч гривен. Третье место заняла команда НМСК.