Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге жена умершего дальнобойщика выразила сомнение относительно диагноза мужа

Согласно информации, опубликованной пресс-службой Криворожского горисполкома, 16 июля в инфекционной больнице скончался работавший в Германии 46-летний водитель-дальнобойщик. Якобы он обратился к врачам по поводу раны на ноге, но не сообщил врачам о том что прибыл из Германии. Назначенное лечение ему не помогало. Возникла почечная недостаточность и пациент скончался. При этом причина смерти конкретно не называется.

Наши коллеги с сайта “Весь Кривой Рог” пообщались с вдовой умершего Мариной. Вот что стал известно Информатору из ее интервью. Мы процитируем его полностью: “У нас была отличная семья. Жили в относительном достатке. Любили друг друга. Воспитывали дочь. Мой муж не работал в Германии. Он перегонял из Германии машины в Житомир, где находилась фирма, в которой он трудился.

Через две недели после последнего рейса, в конце июня муж неожиданно почувствовал себя плохо. Поднялась небольшая температура, ощущалась ломота в теле. 1 июля мы обратились в амбулаторию по месту жительства. Он рассказал доктору о своей работе и о том, что недавно вернулся из Германии. Врач направила его к хирургу и предложила сделать быстрый тест на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Был сдан и тест ИФА. Он тоже был отрицательным.

Мужу с каждым днем становилось все хуже и хуже. Температура была до 38 градусов и не спадала. Я не врач, но знаю признаки сепсиса. У мужа они были налицо. Я настояла на госпитализации.

Положили его в хирургическое отделение горбольницы №1. Это было 8 июля. «Лечение», так сказать, продолжил хирург Чобатарёв. От чего лечил, он, похоже, и сам не знал. Как говориться, лечение методом научного тыка. Авось что-то поможет. В день мужу прокалывали и прокапывали до четырех видов антибиотиков.

Снимок легких особых изменений не показал. А потом у него отказали почки. Направили в реанимацию. Там муж пробыл два дня. Необходимый в подобных случаях гемодиализ ему почему-то делать не стали.

А ночью, видимо, «заметая следы», мужа срочно отвезли в реанимацию инфекционной больницы и умирающего подключили к ИВЛ. Там он скончался якобы от коронавируса.

Понимаете, пришел к врачам относительно здоровый, никогда серьезно не болевший, крепкий мужчина с двумя отрицательными тестами на коронавирус на своих ногах, а через несколько дней его вынесли умершим от коронавируса!”

Сейчас я буду жить ради дочери, а еще ради того, чтобы бороться и требовать отстранения Чоботарёва и всех, кто его покрывает на должности. Мужа не воскресишь, но я сделаю все, чтобы от подобного «коронавируса» не умирали другие люди, чтобы не становились сиротами их дети, а жены вдовами…”

А теперь вопросы, ответить на которые руководители криворожской медицины вряд ли согласятся:

  • Зачем нужно было умирающего от почечной недостаточности пациента вместо гемодиализа в срочном порядке везти в инфекционную больницу и подключать к аппарату искусственной вентиляции легких?
  • Если пациент умер не от Covid-19, то зачем его близких нужно было помещать на двухнедельную обсервацию? Об этом факте Марина сегодня сообщила Информатору.
  • Почему, вдове не дают ни истории болезни, ни эпикриза скончавшегося мужа? Об этом также рассказала Марина.

Информатор все же надеется узнать, из официальных источников о том, что скрывают криворожские медики в данном случае.

Читайте также: В Кривом Роге от коронавируса умерла пациентка преклонного возраста

Алена Свиридова

 

Нагору