Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге полицейские освободили двух похищенных подростков

Полицейские Кривого Рога освободили двух подростков, которых в течение полутора суток удерживали и пытали в гараже.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Как написано в предоставленной информации, сигнал о поропаже двух друзей в г. Кривой Рог Днепропетровской области поступило в полицию вечером 19 июля. Родители сообщили, что их сыновья двенадцати и четырнадцати лет не выходят на связь утром. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к исчезновению двух девятиклассников могут быть причастны трое местных жителей. В гаражном кооперативе в Покровском районе правоохранители обнаружили гараж, в котором, вероятно, и удерживали ребят. Попав внутрь, сотрудники полиции обнаружили в подвальном помещении перепуганных, избитых, истощенных детей. Ребят доставили в больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Как установили полицейские мальчиков похитили в субботу вечером. Злоумышленники надели им на голову пакеты и засунули в багажник автомобиля БМВ. Далее мальчиков вывезли в лесополосу, где стали бить и истязать. Побитых подростков привезли в гараж одного из подозреваемых и закрыли в подвале. С места удержания похищенных изъяты орудия преступления: бита, ножи и травматический пистолет.

По подозрению в нападении на подростков полицейские задержали 36-летнего мужчину. В настоящий момент он дает показания в отделении полиции.

Продолжаются мероприятия по задержанию еще двух подозреваемых.

За истязание и незаконное лишение свободы двух несовершеннолетних полиция г. Кривой Рог открыла уголовное производство по ч. 3. ст 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ст. 127 (истязание) Уголовного кодекса Украины.

Алена Свиридова

Нагору