Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жителям одного из районов Кривого Рога не дает спать ночная дискотека

Расположенная в парке “Шахтерский” в Покровском районе Кривого Рога дискотека “Орбита” мешает ночному отдыху местных жителей.

Об этом Информатор узнал из поста в Facebook, размещенного на странице сообщества “Мой район – 44 квартал“.

Как пишет пользователь Галина Кострова: ” С 1-го дня работы “Орбиты” спать невозможно. Пьяные компании всю ночь куролесят, маты, драки, крики. Музыка орет. Почему для этого открытого кафе сделали такое исключение? Веди все открытые площадки должны прекращать работу после 23.00.”

По словам модератора группы Станислава Корниенко, уже написаны соответствующие заявления и в полицию, и в райисполком. Однако реакция, мягко говоря, слабая. “Орбита” продолжает гудеть, не давая возможности отдохнуть после трудового дня местным жителям, “особые” автомобили, как и раньше, гоняют по дорожкам парка, рискуя сбить гуляющих с родителями ребятишек, а полиция “закрывает глаза и уши” на вопиющее нарушение карантинных норм развлекательным заведением.

В настоящий момент Корниенко готовит уже коллективные жалобы в горисполком, в городской отдел полиции, а при необходимости и в прокуратуру.

Притихнет ли “Орбита” после этого и станет ли парк “Шахтерский”, как ему и положено, пешеходной зоной отдыха, покажет время.

Читайте также: В Кривом Роге продавщицу оштрафовали за продажу школьной тетради

Алена Свиридова

Нагору