Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Сколько в реальности в больницах Кривого Рога аппаратов искуственной вентиляции легких

Точное количество аппаратов искуственной вентиляции легких, имеющихся в распоряжении криворожских медиков, остается загадкой.

Как стало известно Информатору из поста в Facebook, размещенного экспертом о big date Ренатом Насридиновым, ссылающегося на данные ресурса “Коронавирус в Украине“, из месяца в месяц официальные данные об этом необъяснимым образом меняются.

Вот что он выяснил:

“По состоянию на 28.05 в Крворожской инфекционной больнице №1 в наличии было ИВЛ: среднего класса – 13 детских – 7 портативных – 2 неисправных – 2 11.06 количество ИВЛ среднего класса уменьшается на 4, однако количество неисправных ИВЛ остается неизменным.
12.06 1 ИВЛ среднего класса возвращается, и добавляется 1 детский ИВЛ.

24.06 добавляется еще 1 ИВЛ среднего класса и еще 3 детских ИВЛ, в результате чего ИВЛ среднего класса и детских в больнице становится по 11. 30.06 добавляется по 32 ИВЛ детских и среднего класса, соответственно ИВЛ среднего класса и детских в больнице становится по 43.

06.07 количество детских и среднего класса ИВЛ уменьшается на 5 соответственно, в результате чего ИВЛ среднего класса и детских в больнице становится по 38 каждой категории.

В Криворожской городской больнице №7 по состоянию на 28.05 ситуация из ИВЛ была такой: среднего класса – 3 неисправных – 4 23.06 ситуация изменяется: среднего класса – 5 неисправных – 1 То есть, неисправных стало меньше на 3, однако исправных — больше на 2, а не на 3. Возможно, один как раз поехал в инфекционную больницу и был показан в отчетности там 24.06?”

При этом, по словам Насрединова, вопреки обещанию властей Кривого Кривого Рога, в городе до сих пор нет ни одного ИВЛ высокого класса. А ведь на борьбу с коронавирусом было выделено более 100 миллионов бюджетных денег. При этом точное количество имеющихся почему-то скрывается.

Читайте также: Власти Кривого Рога закупили оборудование на борьбу с коронавирусной инфекцией

Алена Свиридова

 

Нагору