Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает травить криворожан?

Коксохимическое производство комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает травить криворожан вредными выбросами?

Жуткое видео данного процесса Информатор обнаружил в Facebook на странице депутата Криворожского горсовета Николая Колесника.

Как с горькой иронией прокомментировал сам депутат: “Кривой Рог. Коксохим. АрселорМиттал. Из города убежал Covid-19, ему страшно, боится заболеть. Вот так и живем. Где там Министерство экологии, которое должно быть здесь в командировке”.

На выложено видео оперативно отреагировала пресс-служба комбината.

Вот что они ответили Колеснику и другим, поверившим в этот фейк: “«АрселорМиттал Кривой Рог” официально опровергает факт сегодняшней аварии на КХП. Более того, рассмотрев видео, можно убедиться, что оно могло быть сделано не меньше чем несколько лет назад. До сегодняшнего дня и к сегодняшней ситуации оно не имеет ни одного отношения. Об этом свидетельствуют некоторые элементы технологических конструкций, на данное время уже реконструированные. Кроме этого, судя по характеру дыма, такое видео можно было бы снять лишь в холодный период года, а не в летнюю жару, как в настоящий момент”.

А теперь вопрос: “С какой целью депутат Криворожского горсовета воспользовался непроверенной информацией и выложил ее в интернет, как свежее видео?”. Конечно, восстановить испорченную репутацию комбинату “АрселорМиттал Кривой Рог” будет трудно, но и распространять фейки тоже как-то непорядочно.

Алена Свиридова

 

Нагору