Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Сотрудники СБУ выявили в Кривом Роге арсенал оружия, вывезенного из зоны АТО

Настоящий арсенал оружия обнаружили сотрудники СБУ под деревянным полом одной из криворожских квартир.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Управления СБ Украины в Днепропетровской области.

Согласно предоставленной информации, сотрудники службы безопасности Украины обнаружили в Кривом Роге тайник с гранатометами, взрывчаткой и боеприпасами, которые раньше были нелегально вывезены из района проведения операции Объединенных сил. По предварительной версии следствия, незаконное перемещение военных средств поражения организовали двое местных жителей через своих сообщников в зоне ООС. Переправленное оружие фигуранты хранили в квартире под деревянным полом и планировали реализовать его представителям местных криминальных кругов.

Во время обысков по месту жительства одного из злоумышленников правоохранители обнаружили два ручных противотанковых гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, тротиловую шашку с детонатором, две гранаты РГД-5 с запалами, револьвер, обрез винтовки «Мосина» калибра 7,62 мм, свыше 800 зарядов разного калибра и дымовых шашек. Изъятое оружие и боеприпасы направленны на экспертизу. Решается вопрос относительно сообщения фигурантам о подозрении и избрании меры меры пресечения.

В рамках уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины продолжаются срочные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других виновных лиц.
Разоблачение преступников проводилось совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте также: В Кривом Роге правоохранители в квартире обнаружили оружие и боеприпасы 

Алена Свиридова

Нагору