Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Долгинцевском районе Кривого Рога прошло рабочее совещание при участии мэра города по поводу установки двух модульных туалетов

12 июня в Долгинцевском райисполкоме Кривого Рога было проведено рабочее совещание при участии мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и председателя Долгинцевского райисполкома Игоря Ратинова по поводу установки в районе двух модульных туалетов.

Об этом Информатор узнал из поста выложенного Ратиновым на его странице в Facebook .

Как сообщил чиновник: “Сегодня было проведено рабочее совещание с участием мэра, на котором принято решение о установке модульного туалета на микрорайоне Восточный 2 (возле Варуса), а также в парке Юбилейный”.

Реакция на эту новость оказалась весьма и весьма неоднозначной. Так депутат Криворожского горсовета Наталия Шишка в том же Facebook пишет так: “Такое эпохальное событие нельзя обойти вниманием. Оцените масштаб и размах. Целое совещание при участии целого мэра и целого председателя района, результат – две единицы общественных туалетов. Нет, ну после того, как в общественный туалет превратился весь город, то теперь и это – незаурядное достижение. А поставили бы 100 туалетов – пропиарились бы 100 раз.
Ну и, конечно, установка туалетов происходит по инициативе городского головы Юрия Вилкула. Но что там установка туалетов – народ писять ходит благодаря его инициативности!”

Комментируя уже ее пост пользователь Max Po едко заявил: “Юрий Григорьевич сам лично будет первый спуск бачка делать?”

Не вызвало особого восторга сообщение Ратинова и у коллеги Шишки депутата Криворожского горсовета Людмилы Бурман. Ее пост в Facebook гласит следующее: “Десятилетие каденции мэра Вилкула завершилось его честным признанием: все это время жители наибольшего спального микрорайона города с его дозволения гадили за углами вместо цивилизованного отправления физиологических потребностей с соблюдением санитарных норм. Двум туалетам мэр посвятил целое производственное совещание. Вместо того, чтобы общественные уборные организовано вписать в урбанистическое пространство всего города, который страдает от пренебрежения к инклюзивности”.

Напомним, что как уже писал “Информатор. Кривой Рог“, на сайте электронных петиций “Розумне місто“размещена петиция, в которой криворожане требуют от властей города установить по всей его территории не 2, а 100 туалетов.

Алена Свиридова

 

Нагору