Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге произошло ДТП с участием подвыпившего водителя

Вчера около 15 часов в Ингулецком районе на улице Заречной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Renault и Mitsubishi.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

Как написано в сообщении, оба транспортных средства имели механические повреждения. В медицинской помощи участники происшествия не нуждались. Полицейские установили, что водитель Renault во время движения не был внимательным, не придерживался безопасной скорости движения, в результате чего не справился с управлением, осуществил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi, который двигался в противоположном направлении.

У виновника инцидента патрульные заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что употреблял спиртное и согласился пройти тест в установленном законом порядке с помощью алкотесту “Драгер” на месте. Тест показал позитивный результат 2.49 промилле. На 58-летнего криворожанина инспекторы составили протоколы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлеклшее дорожно-транспортное происшествие) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУпАП.

Читайте также: В Кривом Роге пьяный пассажир сломал руку водителю троллейбуса

Алена Свиридова 

Нагору