Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге презентовали создание современного офтальмологического центра

В Кривом Роге будет создан современный офтальмологический центр на база Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы (ДОКОБ).

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

В сообщении сказано, что за последние шесть лет в работе офтальмологической службы Кривого Рога состоялись значительные сдвиги. В Кривом Роге был открыт филиал областного центра «ДОКОЛ» на базе четвертой городской больницы, приобретено и установлено новое высокотехнологическое оборудование, в том числе когерентный томограф. Диагностика зрения для криворожан в Центре проводится бесплатно. В клинике сохранены льготы для ветеранов Второй Мировой войны, участников боевых действий, на Востоке страны, афганцев, чернобыльцев.

Для проведения оперативных вмешательств под общим обезболиванием в лечебном корпусе было произведен капитальный ремонт и осовременивание кислородной системы (которая работала с 1979 года). Медучреждение обеспечено медицинским кислородом в круглосуточном безопасном режиме. Открытие круглосуточной ургентной офтальмологической и анестезиоллогической службы дало возможность осуществлять неотложную медицинскую помощь с современным адекватным обезболиванием в первые часы после получении травмы. А это позволило снизить риски возникновения осложнений, уменьшить сроки временной нетрудоспособности, сократить сроки реабилитации, и, как результат, уменьшить процент инвалидизации.

Как заявил директор областного департамента здравоохранения, профессор, директор областного офтальмологического центра «ДОКОБ», Валерий Сердюк: «В Кривом Роге планируется создание мощного офтальмологического научно-технического комплекса, который будет охватывать не только город и прилегающие районы, но и соседние области, – Кировоградскую и Запорожскую».

Информатор поинтересовался стоимостью услуг “ДОКОБ” в Днепропетровске. Увы, но на официальном сайте учреждения о них почем-то не сообщается.

Алена Свиридова

 

Нагору