Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Житель Кривого Рога назначен заместителем Министра обороны Украины

Житель Кривого Рога Юлий Гере назначен заместителем Министра обороны Украины по по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) .

Об этом Информатор узнал из сообщения в Facebook, размещенного представителем Кабмина в Верховной Раде Василия Мокана.

Известно, что Юлий Гере закончил Днепропетровский национальный университет, Институт специальной связи и защиты информации НТУУ, Институт Делового Администрирования в Кривом Роге, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Киевский институт «Крок».

Он является Генеральным директором ООО “Инжиниринг-Компани”, членом правления, спикером в ОО “Центр выживания и специальной подготовки “SEAL”, советником вице-президента по вопросам безопасности в ГС “Украинский Союз промышленников и предпринимателей (УСПП)”. В 2014 году разработал для Кривого Рога программу “Безопасный город”.

С 2006 года учредил собственный бизнес, основными направлениями которого является обеспечение системами технической и инфраструктурной безопасности на больших промышленных предприятиях и объектах, а также внедрение новых технологических решений и систем энергоэффективности.

В 2016 году создал ОС “Международная Бизнес Ассоциация”, занимающуюся обеспечением безопасности малого и среднего бизнеса (членов ОС), разработкой концепции корпоративной безопасности, в рамках МБА, для ее последующего внедрения членами ассоциации. С 2016 года член Правления. ASIS International, является участником ASIS Ukrainian, и с 2018 года членом правления. ГО «АПКБУ».

Гере никогда не работал в госструктурах

Судя по декларации, Юлий Павлович женат. Есть дочь.

У него три квартиры в Кривом Роге, одна из которых является собственностью жены Гере Елены Николаевны. Она же владеет недостроенной квартирой в Одессе и автомобилем Фольксваген Тигуан 2017 года выпуска. Сам Юлий Гере ездит на легковушке марки shkoda superb 20011 года. В собственности пары находится еще одна машина – Toyota SEQUOIA 2013 года.

Он является конечным бенефициарием компании “GSC HI-TECH INVEST LTD”, зарегистрированной на Кипре.  Елена Николаевна владеет 50% ОАВ “Смарт КР”, зарегистрированном в Кривом Роге . Также Гере имеет криптовалюту bitcoin – 53 еденицы. 

За прошлый год Гере заработал в “Инижиниринг-Компани” 103 тысячи 930 гривен и получил от компании дивиденды на 428 тысяч гривен. Также Гере декларирует доход от отчуждения движимого имущества в размере 30 тысяч гривен, полученный от собственной жены. Его жена заработала 50 тысяч гривен в ООО “СМАРТ-КР” и 55 тысяч гривен в ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Гере хранит наличными 100 тысяч долларов США и 1 миллион 356 тысяч гривен. На трех банковских счетах заместителя Министра лежат несущественные суммы, но он одолжил третьим лицам 20 тысяч евро. Его жена на двух банковских счетах имеет 500 евро и 40 долларов США, и также одолжила третьим лицам 30 тысяч евро.

Алена Свиридова

 

Нагору