Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители Днепропетровщины могут бесплатно получить консультации и пролечить сердечно-сосудистые заболевания в областной больнице

В связи с ростом числа жителей области, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы, специалисты областной клинической больницы им. Мечникова разработали специальную программу бесплатной помощи таким больным.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетровского областного совета.

Как рассказал главный врач лечебного учреждения Сергей Рыженко: “Сегодня мы фиксируем значительный рост количества людей с инфарткатами, инсультами, гипертонией. Из-за карантина, длительной самоизоляции, давления в информационном пространстве эти проблемы обострились”.

За счет средств областного бюджета в больнице стартует программа, которая предусматривает бесплатную консультацию кардиолога, невропатолога, диагностические процедуры (такие как электрокардиография, эхокардиография, доплер сосудов головы и шеи и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Программа рассчитана на население в возрасте от 50 лет, людей преклонных лет, ветеранов, детей войны и других.

Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в регистратуру консультативной поликлиники больницы им. Мечникова, и получить талон на консультацию кардиолога.

Алена Свиридова

Нагору