Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Автотранспортное предприятие Кривого Рога подняло цену на проезд в автобусе

Неприятный сюрприз преподнесло автотранспортное предприятие “Одиум-Престиж” жителям сел Лозоватка и Чкаловка после окончания карантина.

Как сообщила Информатору председатель Общественного совета при Криворожской районной администрации Инна Иванченко: “ЧП «Одиум Престиж» (Север транс) поднял тариф на пассажирские перевозки из села Лозуватка до города Кривого Рога на 50%!”

Вместо 12 гривен за билет в одну сторону людям приходится платить 18. И это при том, что цена топлива с 29 грн за литр упала до 19.

Но и это еще не все нововведения транспортников. Как написано в письме, адресованому главе администрации Криворожского района Антону Ткаченко за подписью председателя сельсовета Виктора Арефьева, количество рейсов на Кривой Рог уменьшилось с 32 в день до 17 в обе стороны.

Отметим, что вопреки закону, повышение цены проезда произошло что называется “от фонаря”, без общественных слушаний и соответствующего решения органов местного самоуправления.

Как написала Иванченко: “На субботу, 30.05, запланировано собрание в селе Лозоватка, на которое приглашены перевозчик и руководство района”

Отреагирует ли на самоуправство перевозчика администрация Криворожского сельского района, покажет время.

Читайте также: На Днепропетровщине восстановлено автобусное сообщение с областным центром и пригородные маршруты

Алена Свиридова

Нагору