Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Днепропетровщине восстановлено автобусное сообщение с областным центром и пригородные маршруты

25 мая свою работу возобновили автовокзалы и автостанции Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда и Каменского.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на официальном сайте Днепропетровской областной администрации.

По данным сотрудников Криворожского автовокзала, уехать из Кривого Рога пока можно только в Днепропетровском направлении. А вот пригородное сообщение восстановлено практически полностью.

Как рассказала начальник отдела управления транспортом Днепропетровской ОГА Ирина Прилипа: “Пассажирские перевозки возобновлены. Перевозчики должны выполнять определенные требования: дезинфицировать салоны автобусов после каждого рейса брать не больше пассажиров, чем мест в салон”.

Чиновница отметила, что при отсутствии маски или респиратора пассажиру может отказано в праве на проезд. Кроме того она попросила воздержаться от поездок лиц пожилого возраста, для которых карантин пока продлен.


Что касается автовокзала и автостанций Кривого Рога, то вход туда разрешен только в масках с соблюдением социальной дистанции. В доступе персонала и пассажиров имеется антисептик.

По словам чиновницы, график и количество автобусов на маршрутах нужно уточнять непосредственно на автостанциях. В настоящее время там работают только кассы продажи билетов. Залы ожидания остаются закрытыми.

Алена Свиридова

 

Нагору