Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге полицейские ликвидировали точку незаконной продажи алкоголя

Точку продажи алкоголя без каких-либо сертификатов или разрешительных документов ликвидировали стражи порядка в Ингулецком районе Кривого Рога.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского отдела Национальной полиции Украины.

Как написано в сообщении, в полицию поступила информация о факте незаконной продажи спиртного. 12 мая, проверяя полученные сведения, была выявлен пункт розничной продажи алкоголя. “Оковыта” неизвестного происхождения разливалась в пластиковые бутылки от безалкогольных напитков. Понятно, что ни о каких акцизных марках на подобной таре речь идти даже не могла.

По данному факту составлен админпротокол по ч. 1 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от двухсот до шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Читайте также: Сотрудников полиции Кривого Рога подозревают в причастности к производству фальсифицированного антисептика

Алена Свиридова

Нагору