Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Сотрудников полиции Кривого Рога подозревают в причастности к производству фальсифицированного антиспетика

Сотрудниками Криворожского отдела полиции под процессуальным руководством Криворожской городской прокуратуры № 2 выявлен и ликвидирован цех по изготовлению поддельного антиспетика известной марки

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на официальном сайте СБУ.

Как написано в сообщении, трое жителей Кривого Рога на закрытой территории промышленной базы в арендованном помещении организовали производство фальсифицированного антисептика под видом популярной отечественной марки из сырья сомнительного происхождения. Готовую продукцию продавали через интернет и переправляли заказчикам, а также торговали ею в собственных оптово-розничных точках.

Во время следственных действий по месту изготовления контрафакта, в помещениях и в автомобилях фигурантов полицейские изъяли почти 4 тысячи флаконов подготовленного для продаже поддельного антисептика, 300 литров спирта неустановленного происхождения, глицерин, пустую тару, полиграфическую продукцию и записи черной бухгалтерии.

Выглядит фальсификат так, что внешне не отличишь от настоящего.

Выглядит фальсификат так, что внешне не отличишь от настоящего.

По предварительной оценке специалистов, общая сумма изъятого составляет почти миллион гривен.

В рамках открытого уголовного дела решается вопрос о вручении подозрения участникам преступной группы. Кроме того, проверяется причастность к совершению преступления должностных лиц правоохранительных органов, которые, вероятно, содействовали противоправной деятельности.

Читайте также: Полицейские Кривого Рога ликвидировали склад алкогольного фальсификата

Алена Свиридова

Нагору