Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Власти Кривого Рога заказали разработку веб-сайта по туризму

Карантин еще в разгаре. В городе развертывается госпитальная база для лечения больных с Covid-19, а власти Кривого Рога уже планируют развитие в городе промышленного туризма.

Как стало известно Информатору из данных системы электронных закупок Prozorro, 17  апреля КП “Институт развития города Кривого Рога” объявил тендер на разработку веб-сайта и мобильного приложения “Кривой Рог туристический”. За эту услугу криворожские чиновники готовы выложить из городского бюджета 273 тысячи гривен. Конечный срок подачи предложений – 3 мая. 4 мая состоится аукцион, а выполнить работы нужно до 31 декабря 2020 года.

Напомним, что постепенный выход Украины планируется начать с 11 мая. Туристический же бизнес не сможет функционировать ранее, чем возобновиться междугороднее и международное транспортное сообщение. А их запустят в последнюю очередь.

Вопрос: разумно ли вкладывать без малого 300 тысяч гривен в сферу, явно не первоочередного значения в городе в период пандемии коронавирусной болезни, когда у многих криворожан нет денег на лечение, а медикам катастрофически не хватает средств индивидуальной защиты?

Читайте также: В Кривом Роге во время карантина собрались реконструировать фонтан

Алена Свиридова

Нагору