Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге помещенных на обсервацию пациентов реабилитационного центра охраняют военнослужащие Национальной гвардии

Помещенных вчера на обсервацию 39 пациентов христианского реабилитационного центра охраняют бойцы Национальной гвардии Украины.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба воинской части 3011.

В сообщении говориться, что гвардейцы будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на территории медучреждения, которое накануне было определено базой для обсервации граждан. Каждый из военных обеспечен индивидуальными средствами защиты.

Напомним, что по данным управления прессы Криворожского горисполкома, у 6 обитателей центра проведенные тесты показали позитивный результат. Их поместили в инфекционную больницу №1. А поскольку остальные добровольно ехать на обсервацию не захотели, пришлось прибегнуть к помощи полиции. Дело в том, что контингент там сложный. В основном это бездомные, наркоманы и другие опустившиеся личности, которым христианская община пыталась помочь вернуться к нормальной жизни.

Выяснили и источник заражения. По данным, предоставленным пресс-службой воинской части 3011, им оказался ранее находившийся в ребцентре бездомный из Кропивницкого, который будучи зараженным коронавирусом, бежал из криворожской инфекционной больницы № 1. В свое время он сам сообщил об этом полиции. Теперь экспресс-тесты показали положительный результат у всех, кто находился в центре. Осталось дождаться, что выявят тесты ПЦР.

Алена Свиридова

Нагору