Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Медиков Кривого Рога обучать лечению больных коронавирусом будут китайцы

Руководство Кривого Рога договорилось с представителями китайского города Бинчьжоу о поставке в Кривой Рог большой партии гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. 

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

На встрече, происходившей в форме видеомоста, была также достигнута договоренность об изучении криворожскими медиками китайского опыта борьбы из Covid-19 и налаживании обмена наработками и практиками с китайскими медицинскими специалистами.

Комментируя результаты конференции и.о. директора городской инфекционной больницы Елена Партоева сказала: “Мы еще раз удостоверились, что правильно лечим пациентов. Было очень полезно послушать китайских специалистов, как они лечат средние и тяжелые формы коронавируса. А также тех, кто находится на аппаратах искусственной вентиляции легких. К счастью, у нас таких пациентов в настоящий момент нет. Но нужно знать, как правильно диагностировать и лечить таких больных. Китайские коллеги лечат их по определенным протоколами, мы их также используем в своей работе. Такие видеоконференции – очень нужны для медиков”.

Читайте также: В Кривом Роге трех пациентов вылечили от коронавирусной болезни

Алена Свиридова

Нагору