Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Без перерыва на карантин: В Кривом Роге  продолжают ремонты и модернизацию электросетей

С начала 2020 года ДТЭК Днепровские электросети выполнил в Кривом Роге свыше 9 тысяч аварийных заявок. А также продолжает модернизацию и усиление сетей. Особое внимание – больницам и другим медучреждениям города. Их надежное электроснабжение – сейчас жизненно важно.

Несмотря на карантин, специалисты компании работают в усиленном режиме, чтобы оперативно реагировать на заявки жителей города и устранять любые перебои с электричеством.  С начала года в колл-центр от клиентов поступило 9173 заявки с жалобами на аварии. Все они тут же ликвидировались силами оперативно-выездных  и ремонтных бригад.

Модернизация сетей электроснабжения продолжается.

Модернизация сетей электроснабжения продолжается.

«ДТЭК Днепровские электросети продолжает ремонтную программу модернизации энергоинфраструктуры Кривого Рога. Сумма вложений компании в прошлом году составила  более 11  миллионов гривен. Не останавливаем ремонты и сегодня. Работа наших сотрудников – это залог нормальной жизни всей  области, так было всегда, и особенно важно сейчас.  И мы делаем все от нас зависящее, чтобы жители, предприятия, а особенно – медучреждения были обеспечены надежным и бесперебойным электроснабжением», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Для улучшения качества электроснабжения жителей Кривого Рога специалисты компании в 2020 году заменили 5 силовых трансформаторов. А еще провели ремонт около 3,2 км воздушных сетей и замену 7 км кабельных линий. В настоящий момент заканчивается строительство разгрузочной комплектной трансформаторной подстанции (КТП) по ул. Бандуристов. Планируется установка еще трех КТП – по ул. Летчиков, ул. Медовая, ул. Седова.

У работников ДТЭК работа продолжается и при карантине

У работников ДТЭК работа продолжается и при карантине.

С первых дней карантина специалисты компании проверили электрообеспечение  26 крупных медицинских учреждений города. В том числе – первой инфекционной больницы Кривого Рога, которая в настоящий момент является одной из главных госпитальных баз области для больных COVID-19 (ссылка на видео). Энергетики провели ревизию и тепловизионный контроль оборудования питающей трансформаторной подстанции, организовали ежедневный контроль ее работы, чтобы не допустить перерывов в электроснабжении. А также проверили все подстанции, кабельные и воздушные линии, питающие другие медучреждения города. Для работников больниц разработали специальные инструкции, которые помогут правильно среагировать в случае любой внештатной ситуации.

Жителям Кривого Рога с начала года бесплатно установили 6544 «умных» счетчиков, которые позволят клиентам экономить на «ночном» тарифе. В планах – до конца 2020-го установить еще 5762 таких приборов учета.

Справка

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.

В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

Партнерский материал

Нагору