Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Насколько готовы больницы Кривого Рога к лечению больных Covid-19

Насколько в реальности больницы Кривого Рога готовы к лечению больных коронавирусом, рассказала депутат Криворожского горсовета.

Как стало известно Информатору из поста, который со ссылкой на аналитическую платформу YouControl, разместила у себя на странице в Facebook, депутат Криворожского горсовета Людмила Бурман, дела обстоят следующим образом:

  • Криворожская инфекционная больница №1, обеспечена средствами индивидуальной защиты на 40,21 дней. Установлены 9 аппаратов искусственной вентиляции легких. Практически отсутствуют изоляционные халаты. Всего в инфекционке 16 врачей-инфекционистов, 4 из которых уже работают из коронавирусними больными (по 2 в дневной и ночной сменах), и 4 анестезиолога. С больными уже работают 7 медсестер. В целом, согласно отчетов, предоставленных больницами, в лечении пациентов с Covid-19 могут быть задействованы 33 врача и 77 медсестры, а также 62 лица младшего медицинского персонала. На сайте Криворожского ресурсного центра размещена информация о 23 физических лицах из числа врачей, 94 медсестрах и 73 лиц младшего медицинского персонала.
  • Криворожская больница № 7 – больница «второй волны» обеспечена на 3 дня (то есть не обеспечена. В частности нет костюмов биозащиты, респираторов, даже масок одноразовых в больнице 6-дневной запас. В наличии 4 аппарата ИВЛ. В больнице №7 есть только 1 врач-инфекционист. Кто же будет работать по узкому профилю? Зато есть 5 анестезиологов. В целом, согласно отчетов, предоставленных больницами, в лечении пациентов из Covid-19 могут быть задействованы 46 врачей и 154 медсестры, а также 113 лиц младшего медицинского персонала. На сайте Криворожского ресурсного центра размещена информация о 55 физических лицах из числа врачей, 179 медсестер и 140 лиц младшего медицинского персонала.

Напомним, что Криворожская инфекционная больница №1 определена, как одна из базовых в Днепропетровской области для лечения больных с коронавирусом. Горбольница же №7 предназначена для беременных женщин с тем же диагнозом.

Читайте также: Больных с коронавирусом из Никополя станут лечить в Кривом Роге

Алена Свиридова

Нагору