Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге полицейские пытались оштрафовать менеджера магазина “Оптика”

В Кривом Роге суд отменил штраф, выписанный полицейскими менеджеру магазина “Оптика” за торговлю очками и другими сопутствующими товарами в период карантина.

Об этом Информатор узнал из данных Единого государственного реестра судебных решений.

Согласно данных Постановления Центрально-Городского суда, 21 марта полицейскими был составлен административный протокол и выписан штраф за нарушение правил карантина менеджером магазина “Оптика”, расположенном на улице Лермонтова. Якобы, вопреки запрету, этот магазин не был закрыт и работал.

Менеджер с данным обвинением не согласилась, поскольку торговля осуществлялась исключительно предметами медицинского назначения, как то корректирующие и защитные очки, линзы и аксессуары к ним, а это в карантин разрешается. Основываясь на вышеназванном, женщина попросила суд закрыть дело, ввиду отсутствия административного правонарушения.

Изучив предоставленные полицией документы, суд не нашел в них данных о правонарушении, а потому закрыл дело.

Данный случай является примером того, что не нужно спешить платить весьма солидные штрафы при каждом полицейском “наезде”. Разумнее будет истратить намного меньшую сумму на консультацию со знающим адвокатом и отстоять свои права.

Читайте также: В Кривом Роге продавщицу оштрафовали за продажу школьной тетради

Алена Свиридова

Нагору