Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге первыми в Украине стали дезинфицировать подъезды домов и лифты

С сегодняшнего дня в Кривом Роге начата систематическая и тщательная дезинфекция городских улиц, дорог и мест общего пользования.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

Дезинфекция станции скоростного трамвая.

Дезинфекция станции скоростного трамвая.

Как написано в сообщении: “В Кривом Роге дезинфицируют детские площадки, остановочные павильоны и прилегающие к ним территории, станции скоростного трамвая, подземные переходы, и, в первом городе Украины – подъезды многоквартирных домов, лифты.

Отныне в каждом районе начата регулярная дезинфекция дорог общего пользования. Для обеззараживания используется хлорный раствор, безопасный для людей, животных и растений. На городских маршрутных линиях будет работать 14 единиц спецтехники с привлечением структурных подразделений ГСЧС города, чтобы максимально качественно провести профилактические дезинфекционные мероприятия.

Проводится дезинфекция помещений 4-х подземных станций скоростного трамвая, подземных переходов на 95 квартале и площади Освобождения. Уже второй день проводится обработка остановочных павильонов общественного транспорта, детских игровых и спортивных площадок, во дворах”. При этом в сообщении отмечается, что на время карантина пребывания взрослых с детьми на игровых площадках категорически запрещается.

Читайте также: В Кривом Роге будут дезинфицировать и обрабатывать дымом улицы

Алена Свиридова

Нагору